16.10.2015 в 20:20

"Торнадо" возвращает лидерство

Подмосковное «Торнадо» одержало шестую победу в шести матчах, обыграв в повторном матче «Арктик-Университет» из Ухты – 5:1. Таким образом, команда «Хоккейного центра Московской области» вернула себе лидерство в Женской Хоккейной Лиге, набрав 18 очков – у главного конкурента «Торнадо», уфимской «Агидели» на один балл меньше.

Напомним, что в первой игре «Торнадо» и «Арктика» в четверг, подмосковные хоккеистки победили со счетом 8:5. Повторная встреча команд в пятницу сложилась для команды из Дмитрова без особых проблем. Уже на шестой минуте счет в матче открыла Галина Скиба. Затем, после перерыва забила и Алевтина Штарева – соперницы из Ухты тут же ответили голом, но Ангелина Гончаренко вернула комфортное преимущество. Под конец матча игроки ведущего звена Елена Дергачева и Анна Шохина установили окончательный счет – 5:1, победа «Торнадо». Лучшими игроками матча в составе команд были признаны вратари – Надежда Александрова у хозяев и Алена Кропачева у гостей. Награждение лучших провели первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Олег Козин и генеральный директор «Хоккейного центра Московской области» Михаил Черковский.

Теперь хоккеистки «Торнадо» отправятся на первые выездные игры сезона. В понедельник и вторник, 19 и 20 октября команда «Хоккейного центра Московской области» сыграет в гостях у своего принципиального соперника – клубом СКИФ из Нижнего Новгорода. А в пятницу и субботу, 23 и 24 числа, «Торнадо» предстоят битвы в Уфе с главным, на данный момент, конкурентом в борьбе за лидерство – командой «Агидель».