11.10.2015 в 20:43

«Динамо» сильнее СКИФа

Питерский клуб забросил четыре безответные шайбы в ворота нижегородской команды и занял место в лидирующей тройке.

После двух поражений от «Агидели», «Динамо» предстало полностью мобилизованной и настроенной на победу командой. Стартовый натиск питерцев оказался более чем успешным: уже к восьмой минуте хозяйки льда вели - 2:0. Открыла счет Анна Щукина броском из круга вбрасывания, а спустя пять минут  Алена Поленски кистевым броском с дальней дистанции застала врасплох голкипера гостей Валерию Тараканову.

Реальный шанс сократить отставание появился у СКИФа в середине первого периода, когда гости в течение 40 секунд имели преимущество в два игрока. Однако до ворот Марии Сорокиной шайба практически не доходила.
Питерцы выстрелили дуплетом в середине третьего периода. В течение полутора минут в воротах СКИФа побывали две шайбы, и исход матча был предрешен.

Завтра повторным поединком с нижегородской командой «Динамо» завершает четырехматчевую домашнюю серию.