07.10.2015 в 16:51

Первый успех СКИФа

Нижегородская команда одержала первую победу в чемпионате, крупно  обыграв в гостях Сборную Свердловской области (6:1). Уральский клуб остался единственным, имеющим ноль в графе «набранные очки».

СКИФ начал сезон двумя домашними поражениями от «Бирюсы» и, поскольку до перерыва, связанного с выступлением сборных команд России, не играл, расположился на предпоследнем месте в турнирной таблице. Ниже был только сегодняшний соперник нижегородцев – Сборная Свердловской области. Уральская команда также имела удручающую статистику: ни одного очка после четырех поединков.

Гости открыли счет в середине стартовой трети – самой расторопной на добивании оказалась Мария Печникова. Однако хоккеистки СКСО нашли в себе силы отыграться, и незадолго до сирены успехом увенчался сольный проход  Александры Новожиловой.  Но большего хозяйки добиться не смогли. Более того, после перерыва преимущество СКИФа стало подавляющим. Светлана Калмыкова и Елена Силина упрочили преимущество нижегородской команды, а счет по броскам в створ ворот выглядел приговором для СКСО: 5-21.

В заключительной трети поединка гости спокойно довели матч до победы, забивая голы на любой вкус. В итоге дубль на счету Елены Силиной и финского легионера СКИФа Каролины Рантамяки.