28.09.2015 в 11:51

Победный хет-трик в Новогорске

На базе УТЦ «Новогорск» национальная женская сборная под руководством Михаила Чеканова выиграла третий выставочный матч против японок – 4:2.

Состав российской команды вновь претерпел изменения. Ворота защищала Анна Пругова. К обороне присоединилась защитник Нина Пирогова, приглашённая на стартующий завтра сбор молодёжки. Капитанская нашивка вернулась к Анне Щукиной.

Россиянки вновь начали с «давления», но на этот раз соперник успешно отбивался, как в формате 5 на 5, так и неравных составах. Однако запал хозяев не угасал, и на 12 минуте Анна Шохина распечатала ворота Кирибути, успешно завершив многоходовку нашей сборной. Спустя пятиминутку преимущество удвоилось в большинстве. Ольга Сосина переправила шайбу в ворота.

После перерыва соперник cократил разрыв после броска Кубо. На 35 минуте наши девушки реализовали лишнего усилиями Нины Пироговой. В заключительной двадцатиминутке команды вновь обменялись голами. В составе россиянок пустые ворота поразила Алевтина Штарёва.

Во вторник, 29 сентября, состоится заключительная выставочная встреча между женскими сборными России и Японии. Начало – 17:00.

Штраф: 6 – 18

Россия: Пругова (Морозова). Сосина – Бурина – Белякова (2), Капустина (А) – Шибанова А (А). Дюпина – Канаева – Павлова, Печникова – Щукина (К). Штарёва – Дергачёва – Шохина, Пирогова – Гончаренко (2). Митрофанова (8) – Булатова – Скиба, Баталова.

27 сентября 2015 года. УТЦ «Новогорск». Центр Зимних видов спорта. Малая ледовая арена.

Главный судья: Елена Иванова. Линейные судьи: Диана Мохова, Ольга Давыдкина (все – Россия).