09.09.2015 в 18:11

Супер-Алевтина!

Уникальное даже для женского хоккея событие произошло в сегодняшнем матче «Торнадо» и питерского «Динамо». Из семи шайб, влетевших в ворота гостей, пять – на счету Алевтины Штарёвой.

Вчерашний матч с питерской командой завершился минимальной победой «Торнадо» - 4:3. И сегодня до третьего периода ничто не предвещало итогового разгрома гостей. Штарёва открыла счет на 9-й минуте, однако хозяева получили гол «в раздевалку» от Екатерины Смолиной за 4 секунды до сирены. Второй период также завершился вполне приличными 3:1 в пользу «Торнадо», а вот в заключительной трети хозяев было уже не сдержать. Штарёва, на счету которой к этому времени уже был дубль, добавила к нему хет-трик, завершив разгром «Динамо» - 7:3.