08.09.2015 в 20:00

«Динамо» уступает в Дмитрове

После двух побед на старте чемпионата ЖХЛ над сборной Свердловской области «Торнадо» выиграл и третий матч подряд. На сей раз у гостей из Санкт-Петербурга. К очному поединку команды подошли имея в активе по две победы. Однако, если «Торнадо» без проблем дважды разобрался с уральцами, то питерцам в Ухте пришлось нелегко. Оба поединка с «Арктик-университетом» получились весьма упорными и завершились победами «Динамо» с минимальным счетом (2:1 и 3:2). Первый период остался за «Динамо». На 13-й минуте размашистая атака гостей в большинстве завершилась подключением Анны Щукиной, которая с неудобной руки уложила шайбу точно под перекладину. Интересно, что в прошлом сезоне Щукина выступала как раз за «Торнадо». Не прошло и минуты, как хозяева умудрились снова остаться вчетвером и пропустить второй гол – цели достиг бросок Юлии Карповой от синей линии. Серьезный разговор в раздевалке во время перерыва привел к тому, что уже к середине второго периода «Торнадо» не только отыгрался, но и вел в счете. Все началось с гола Ангелины Гончаренко в большинстве, спустя восемь минут Алевтина Штарева и Анна Шохина оказались вдвоем перед воротами «Динамо» и без проблем разобрались с Марией Сорокиной. Это же звено вывело «Торнадо» вперед – выход два в одного четко реализовали Анна Шохина и Елена Дергачева, - а в третьем периоде при счете 3:3 забросило победную шайбу. Лучшими игроками матча были признаны у «Торнадо» - Елена Дергачева, у «Динамо» - Мария Сорокина. После этой победы «Торнадо» единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата ЖХЛ.