05.09.2015 в 19:00

«Торнадо»: победный дубль

В субботу в Дмитрове состоялся повторный матч между «Торнадо» и Сборной Свердловской области. Как и днем ранее, уверенную победу одержал подмосковный клуб.

Сюжет двух матчей получился схожим. Гости с Урала сопротивлялись «Торнадо» лишь в стартовом периоде, после чего преимущество хозяев становилось подавляющим. Однако, если вчера свердловчанкам удалось распечатать ворота Надежды Александровой, то сегодня голкипер «Торнадо» была безупречна на протяжении всей игры. После перерыва за дело взялись нападающие хозяев. Решающей стала десятиминутка во втором периоде, когда в ворота Сборной Свердловской области влетели три шайбы, причем дубль оформила капитан «Торнадо» Анна Шохина. От этого нокдауна гости так и не оправились, а в третьем периоде Елена Дергачёва установила окончательный результат матча – 4:0.

Во втором матче игрового дня «Динамо» из Санкт-Петербурга в гостях повторно обыграло «Арктик-Университет» - 2:1. Победная шайба на счету Анны Щукиной.