07.10.2021 в 14:00

Хет-трики Вафиной и Лам, победа «Бирюсы» по буллитам. Обзор дня

«Бирюса» побеждает в серии буллитов

В обеих встречах «Агидели» с «Бирюсой» победитель не был определён в основное время, но на этот раз не помогло и дополнительное: исход решился в серии послематчевых бросков. Уфимки бодро начали матч, нанеся 15 бросков по воротам гостей и реализовав один из них: шайбу забросила защитник Анна ШибановаПосле перерыва инициативой завладели красноярки: они гораздо чаще угрожали чужим воротам, действовали быстрее и острее, нанесли 13 бросков по воротам Пруговой, но голкипер «Агидели» была на месте. Распечатать ворота уфимок удалось после трёх удалений подряд: в большинстве забросила лучший бомбардир Лиги Валерия Павлова. Она же реализовала буллит, который принёс «Бирюсе» победу.

«Агидель» – «Бирюса» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1; 0:0; 0:1)

1:0 − Шибанова (Маркова, Луцак-Чупкова), 19:07

1:1 − Павлова (Буданова), 51:06 (Бол)

1:2 − Павлова, 65:00

«Торнадо» победило четвёртый раз подряд

«Торнадо» одержало четвертую победу подряд, оставив без набранных очков «7.62». В середине первого периода большинство реализовала нападающий хозяев Анна Шохина. Во втором отрезке матча Александра Нестерова сравняла цифры на табло. Но дмитровские хоккеистки смогли воспользоваться сначала большинством, затем – меньшинством, и довели счёт до комфортного преимущества. Финальную точку в матче за три минуты до сирены поставила Шохина, оформив дубль.

«7.62» – «Торнадо» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1 − Шохина (Дергачева), 12:29 (Бол)

1:1 − Нестерова (Архипова), 24:50

1:2 − Белякова (Дергачёва, Шохина), 33:12 (Бол)

1:3 − Дергачёва, 36:13 (Мен)

1:4 − Шохина, 57:16

«Динамо-Нева» вернулось на первое место в турнирной таблице

Игровой день продолжился в Нижнем Новгороде, где «Динамо-Нева» одержало победу над СКИФом. Гости открыли счёт уже на третьей минуте – отличилась Александра Вафина. Перед перерывом Виктория Кулишова сравняла цифры на табло. На первой минуте второй двадцатиминутки вновь отличилась Вафина – на этот раз в меньшинстве, а затем Полина Болгарева обеспечила гостям комфортное преимущество. Окончательный счёт точным броском установила вновь Вафина, оформившая хет-трик. 1:4, гостевая победа «Динамо-Невы».

СКИФ – «Динамо-Нева» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

0:1 − Вафина (Шашкина, Николаева), 3:35

1:1 − Кулишова (Фаляхова, Братищева), 16:29

1:2 − Вафина (Болгарева, Николаева), 20:41 (Мен)

1:3 − Болгарева, 38:04

1:4 − Вафина (Болгарева), 55:06 (Бол)

«Ванке Рэйз» оформляют четвёртую победу подряд

Китайская команда уверенно начала первый период: уже к 19 минуте Леа Лам оформила дубль. Во второй двадцатиминутке нападающая продолжила забрасывать шайбы и оформила уже хет-трик, а её напарница по команде Кейтлин Тсэ довела разницу в счёте до четырех шайб. В финальном отрезке матча «Ванке Рэйз» забросили еще дважды, а Юйцин Ван оформила первый сухарь в сезоне.

«Ледяные Крылья» – «Ванке Рэйз» 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

0:1 − Лам, 10:35

0:2 − Лам, 19:05

0:3 − Тсэ (Сегеди, Бетинол), 29:06

0:4 − Лам (Бетинол), 36:25

0:5 − Чжан (Фан), 54:18

0:6 − Лам (Бетинол), 57:38