01.03.2020 в 17:48

«КРС Ванке Рэйз» вновь оказался сильнее «Торнадо» и оформил путевку в финал!

«КРС Ванке Рэйз» - «Торнадо» - 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

С первых минут встречи хоккеистки китайской команды завладели игровым преимуществом: моменты у ворот «Торнадо» возникали один за другим, однако оборона подмосковной команды справлялась с натиском «КРС». Однако в середине периода давление хозяек все же принесло им успех: в течение тридцати восьми секунд им удалось дважды забросить шайбу в ворота «Торнадо». Сначала точный бросок нанесла Джессика Вонг, а следом отличилась Меган Бозек. Три минуты спустя гостьи провели свою голевую атаку, и Людмила Белякова сократила отставание «Торнадо» до минимума. Однако до первого перерыва отличиться ни одной из команд больше не удалось.

Во втором периоде гостьи попытались навязать свою игру и перехватить инициативу, однако им не удалось реализовать несколько опасных моментов. Ближе к середине периода хозяйки вновь смогли наладить контроль над шайбой, и вскоре они вновь сумели отличиться дважды благодаря точным броскам Меган Бозек и Ребеки Колстэд. Добытое преимущество позволило хоккеисткам китайской команды уверенно провести концовку второго периода.

На старте третьей двадцатиминутки хозяйки дважды подряд оставались в меньшинстве, дав шанс гостьям на то, чтобы перевернуть ход встречи, однако хоккеистки «КРС» отбились, а уже в равных составах отличились в пятый раз благодаря шайбе Рэйчел Льянес. Гостьи не собирались сдаваться, и вскоре Алевтина Штарева помогла «Торнадо» отыграть одну шайбу — однако две минуты спустя Ханна Миллер забросила шестую шайбу «КРС» в матче и установила окончательный счёт. 6:2 — «КРС Ванке Рэйз» становится вторым финалистом ЖХЛ!

1:0 - Вонг (Менке, Лам, 12.16)
2:0 - Бозек (12.54)