04.10.2019 в 15:42

Гости «засушили» хозяев в «речном» дерби

Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова в Красноярске забросили четыре безответных шайбы в ворота «Бирюсы».

Уфимки мощно начали матч, заставив изрядно попотеть голкипера хозяев уже в дебюте встречи. Старания гостей оказались не напрасными: на 4-й минуте периода Роднова с пятачка отправила шайбу в ворота – 1:0. Поведя в счёте, гости ничуть не сбавили оборотов, продолжив осаду чужой зоны, благодаря чему незадолго до перерыва «Агидель» отличилась и во второй раз усилиями Ольги Сосиной.

После перерыва «зеленые» продолжили своё планомерное наступление. С каждой сменой давление на ворота Морозовой только возрастало, и на экваторе периода уфимки сделали своё преимущество ещё более комфортным. Лучникова отлично поработала в борьбе перед воротами, на паузе убрала голкипера и забила. Вскоре «Агидель» забросила четвёртый гол ещё до перерыва: Миллс отборолась на пятачке и сделала счёт 4:0.