17.11.2018 в 16:52

«Агидель» продолжает победную серию

Подопечные Дениса Афиногенова в двух стартовых противостояниях с подмосковным коллективом сумели добиться двух полноценных побед 6:4 и 5:2. В третьей игре уфимки не стали откладывать дело в долгий ящик и уже в третьей смене открыли счёт в матче. Илона Маркова вошла в зону и без помех бросила точно в угол – 1:0! Поведя в счёте, гости не стали играть в откат, а продолжили действовать в том же ключе, что и на старте периода. Хозяqrb не всегда поспевали за хоккеистками «Агидели» и вынуждены были нарушать правила. В первых двух попытках большинство у «Агидели» не клеилось, но всё-таки с третьей они добились своего. Ольга Сосина убежала на рандеву с голкипером «Торнадо» и мастерски переиграла её – 2:0.

Во второй двадцатиминутке уфимки создали огромное количество голевых моментов у чужих ворот, но ни один из своих шансов воплотить в заброшенные шайбы не получилось. В свою очередь, хоккеистки «Агидели» незадолго до перерыва пропустили, позволив хозяевам сократить отставание в счёте.

В заключительном игровом отрезке поначалу значительно активнее были гости, которые устроили осаду ворот «Агидели». Оборона уфимок и в особенности Анна Пругова действовали выше всяких похвал, благодаря чему уравнять цифры на табло сопернику не позволили и довели дело до победы.