14.11.2018 в 19:11

«Агидель» обыграла «Торнадо» в Дмитрове

В стартовом периоде поначалу значительно активнее действовали хоккеистки «Торнадо». В одном из эпизодов уфимки не совладали с соперником и нарушили правила, а в меньшинстве выстоять не удалось. Первый гол встречи стал дебютным за команду и в ЖХЛ для форварда «Торнадо» Марии Пушкарь. После пропущенной шайбы «Агидель» перехватила инициативу, благодаря чему ещё до перерыва уравняла цифры на табло – отличилась Елизавета Роднова.

С самого начала второй двадцатиминутки уфимки завладели ощутимым игровым преимуществом. Гости безудержно атаковали, и вскоре их настырность отразилась на табло. В равных составах голевым броском от синей линии отметилась Варвара Леонова, для которой эта шайба стала первой в ЖХЛ, а немногим позднее в большинстве забросила Полина Лучникова – 3:1 в пользу «Агидели».Но уйти на перерыв со столь комфортным перевесом не удалось, вновь чемпионок подвела игра в меньшинстве. Анна Шохина сократила разрыв до перерыва, обеспечив интригующий третий период.

В заключительном игровом отрезке уфимские хоккеистки, как и во втором периоде, выдали шикарное начало. «Торнадо» едва не сравняло счет сразу – но бросок Дергачёвой сотряс перекладину ворот Анны Пруговой. На что «Агидель» ответила почти сразу же – голами Николь Чупковой и Лучниковой. Отрыв в три шайбы не смутил подмосковный клуб – капитан команды Анна Шохина сделала хет-трик и счет 4:5 за минуту до конца – но последний гол остался за Ольгой Сосиной уже в покинутые Надеждой Александровой пустые ворота.

«Торнадо» (Московская область) – «Агидель» (Уфа)
4:6 (1:1, 1:2, 2:3).

1:0 (14:22) – Мария Пушкарь (Галина Скиба, бол.);
1:1 (18:48) – Елизавета Роднова (Николь Чупкова);
1:2 (27:46) – Варвара Леонова (Алёна Зубкова);
1:3 (30:38) – Полина Лучникова (Элина Митрофанова, бол.);
2:3 (39:07) – Анна Шохина (Елена Дергачёва, бол.);
2:4 (41:53) – Николь Чупкова (Екатерина Лебедева);
2:5 (43:49) – Полина Лучникова (Ольга Сосина);