27.10.2018 в 18:31

Очередная победа «Динамо СПб» в Дмитрове

Первая встреча с одним из лидеров чемпионата получилась боевой, а победа динамовцев - трудовой. После точного броска Смолиной, игрокам «Динамо» удалось удержать минимальный счет - 1:0 до финальной сирены. Низкий поклон голкиперу команды - Валерии Меркушевой, на долю которой выпал настоящий град из шайб, с которым она справилась, отвоевав законный «сухарь».

Во втором мате девушки из Петербурга словно превратились в роботов. С первых минут действовали четко, по схеме и уже шестой минуте встречи Елисеева открыла счет, 1:0. Хозяев площадки такой поворот событий не устроил, и удача слегка улыбнулась «именинникам», которые в этот день праздновали пятнадцатилетие клуба. Лидеру команды Шохиной удалось забросить шайбу при игре в меньшинстве – 1:1. На последних минутах периода хозяева вновь остались в меньшинстве и Прокопенко, которая не любит уходить с площадки без гола, реализовала лишнего – 2:1. Подопечные Александра Зыбина вышли вперед, а во втором периоде вчистую переиграли соперниц показав отличную организацию игры. Хоккеистки «Торнадо» были вне себя от расстройства, хотели отыграться, но вместо этого пропустили еще две безответные шайбы – 1:4. Солидное преимущество «Динамо», что и говорить. В заключительной трети матча хоккеистки из Дмитрова должны были совершить чудо, чтобы спасти матч. Вместо этого пропустили пятую шайбу. Дюпина разделалась и с обороной, и с голкипером – Александровой. Тренеры «Торнадо» заменили вратаря. В середине периода хозяева получили небольшой шанс сократить отставание, получив шанс в большинстве, но и здесь удача им уже не улыбалась. На последних минутах рикошет помог «Торнадо» скрасить разрыв, но уйти от поражения им так и не удалось.

Вратари: Александрова (47:19 Кондакова) – Меркушева

Статистика матча: Броски: 53-31 ; Броски в створ: 38-24 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 30-17 ; Штраф: 8-6