23.10.2018 в 18:27

В «десятку»

Стартовый период уфимки провели значительно активнее соперника, благодаря чему сумели сделать хороший задел ещё до перерыва. Уже во второй смене «Агидель» открыла счёт усилиями Николь Чупковой, классно отработавшей на пятачке – 1:0. Продолжив играть первым номером, «зеленые» вскоре забросили ещё трижды. Сначала отличилась Алина Нарудинова, для которой этот гол стал первым в ЖХЛ, а чуть позднее с интервалом в 35 секунд забили Полина Лучникова и Анна Шибанова – 4:0.

Во второй двадцатиминутке хозяйки решили не сбавлять оборотов и уже в дебюте получили шанс на розыгрыш лишнего. Свою возможность уфимки не упустили: после броска Алёны Зубковой на пятачке отработала Элина Митрофанова. В последующем наши девчонки всё так же играли активно и сумели забить ещё до перерыва. Елизавета Роднова первой подоспела к шайбе после броска Николь Чупковой – 6:0.

На старте заключительного игрового отрезка снова отличилась Роднова, оформившая дубль. Чуть позднее уфимки забили и в меньшинстве. Екатерина Лебедева классно отборолась у борта, вывела шайбу на пятак и каучуковый снаряд транзитом через конёк соперника оказался в воротах – 8:0. Но и это было не всё: сначала Мария Баталова эффектно завершила свой сольный проход, а точку в игре поставила Алена Миллс.

«Агидель» (Уфа) – «Сборная команда Свердловской области» (Екатеринбург)
10:0 (4:0, 2:0, 4:0).

1:0 (01:01) – Николь Чупкова (Мария Печникова, Екатерина Лебедева);
2:0 (06:30) – Алина Нарудинова (Мария Печникова, Николь Чупкова);
3:0 (11:22) – Полина Лучникова (Ольга Сосина);
4:0 (11:56) – Анна Шибанова (Мария Печникова);
5:0 (22:29) – Элина Митрофанова (Алёна Зубкова, бол.);
6:0 (37:00) – Елизавета Роднова (Екатерина Лебедева, Николь Чупкова);
7:0 (41:12) – Елизавета Роднова (Николь Чупкова, Анна Шибанова);