14.10.2018 в 12:13

​«Бирюса» обыгрывает «Динамо СПб» в серии буллитов

Окрыленные двумя «сухими» победами, игроки «Бирюсы» с первых минут встречи ополчились на ворота Милены Третяк. Так что молодому голкиперу пришлось изрядно поплясать в собственной вратарской, чтобы не пропустить. И хотя атаки хозяев площадки казались более заметными, счет в матче открыли гости. Канаева реализовала лишнего. Впрочем, долго сохранить лидерство не получилось. На последний минуте периода «Бирюса» отомстила обидчицам, забросив шайбу «в раздевалку» - 1:1, счет сравняла Оксана Третьякова.

Второй период игроки «Динамо» начали в меньшинстве, так как прямо перед сиреной на перерыв схлопотали удаление. Вот только соперницы с задачей по реализации большинства не справились. И даже едва не пропустили опасную контратаку от петербурженок. Во второй двадцатиминутке гости были активны и доставили немало проблем голкиперу «Бирюсы» - Морозовой. Выйти вперед хозяевам помогло только большинство, за пять минут до перерыва отличилась Ирина Кузнецова.
В заключительной трети матча благодаря Екатерине Смолиной хоккеисткам «Динамо» удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. Вот только определила исход встречи серия послематчевых бросков, в которой сильнее оказались игроки команды «Бирюса». Авторство победного буллита принадлежит Лидии Малявко.

ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 14 октября 2018г. Красноярск. ЛД «Кристалл Арена»
«Бирюса» (Красноярск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 3:2Б (1:1; 1:0; 0:1; 0:0; 1:0)

0:1 – Канаева (Тейралова, Смолина, 16.08 – бол)
1:1 – Третьякова (Тимофеева, 19.05)
2:1 – Кузнецова (Тимофеева, 34.50 - бол)
2:2 – Смолина (Малиновская, 54.25)
3:2 – Малявко (65.00 – послематчевый буллит)

Броски: 79-60
Броски в створ: 53-29
Вбрасывания: 26-30