13.10.2018 в 15:28

СКИФ вырывает победу у «Агидели»

В составе нижегородского коллектива на лёд вышли экс-игроки уфимок Анна Щукина и Александра Вафина. Перед отчётной игрой голкипер «Агидели» Анна Пругова не пропускала 186 минут и 30 секунд. Продлить столь великолепную «сухую» серию в этой встрече, к сожалению, не получилось. Уфимки мощно начали матч, но своими возможностями не воспользовались, а потом и вовсе «зевнули» контратаку соперника, завершившуюся голом – счет открыла Полина Болгарева.Вскоре хозяйки уравняли цифры на табло. При игре в большинстве на добивании отличилась Николь Чупкова – 1:1.

Во второй двадцатиминутке команды заброшенными шайбами не отметились благодаря надёжным действиям вратарей. При этом игру никак нельзя было назвать скучной. Соперники умело использовали преимущество дальней скамейки и зачастую проводили затяжные позиционные атаки.

Заключительный игровой отрезок подопечные Дениса Афиногенова начали активно, благодаря чему вышли вперёд после гола Алёны Зубковой – 2:1. Но преимущество удержать не смогли: сначала Оксана Братищева удачно завершает атаку и сравнивает счет, а затем Каролина Рантамяки не стала медлить и вывела свою команду вперед. «Зеленые» бросились отыгрываться, но до овертайма так и не дошло: СКИФ одерживает победу в серии матчей в Уфе.

Анна Шибанова, защитник ЖХК «Агидель»:
Интересная игра получилась, мы немного провалили первый период, плохо начали и пропустили. Во втором периоде создали очень много моментов, но не смогли их завершить голами.

- СКИФ своей игрой сегодня удивил?
- Нет, СКИФ не удивил, они играли в свою игру. Сегодня мы сами упустили очень много своих моментов.

- Можно сказать, что голкипер соперника стала главным героем встречи?
- Нет, ещё раз повторю, что мы создали много моментов, но халатно относились к их реализации.

«Агидель» (Уфа) – СКИФ (Нижегородская область)
2:3 (1:1, 0:0, 1:2).

0:1 (04:29) – Полина Болгарева;
1:1 (09:16) – Николь Чупкова (Анна Шибанова, бол.);
2:1 (44:00) – Алёна Зубкова (Илона Маркова, Инна Дюбанок);
2:2 (49:15) – Оксана Братищева (Ландыш Фаляхова, Елена Проворова);
2:3 (53:19) – Каролина Рантамяки (Оксана Братищева, Елена Проворова);

Вратари: Анна Пругова – Валерия Тараканова.
Главные судьи: Яна Зуева, Арина Устинова.
Линейные судьи: Полина Данилова, Арина Муха.