30.09.2018 в 19:36

«Торнадо» завершило победную серию с «Бирюсой»

На 13-ой минуте игры Дарья Белоглазова отменной передачей вывела Алёну Старовойтову один на один с Надеждой Морозовой, и игрок «Торнадо» открыла счет в матче. Далее подмосковной команде удалось уйти в отрыв в середине матча – счет увеличили Анна Шохина и Елена Дергачёва. Однако гости из Красноярска не сдавались и создали интригу – Валерия Павлова забила еще перед третьим периодом, а Оксана Третьякова свела разрыв в счете к минимуму. «Бирюса» продолжила финальный штурм, где «Торнадо» помогли спасения Надежды Александровой. Таким образом, 3:2 – третья победа «Торнадо» над «Бирюсой» и шестая для клуба подряд. Следующие матчи подмосковные хоккеистки проведут также в Дмитрове – 11, 12 и 14 октября против СК «Горный».

ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 30 сентября 2018. Дмитров. СК «Дмитров»
«Торнадо» (Дмитров) – «Бирюса» (Красноярск) – 3:2 (1:0; 2:1; 0:1)

1:0 – Старовойтова (Белоглазова, 12.50)
2:0 – Шохина (Дергачёва, 30.40 - бол.)
3:0 – Дергачёва (Шохина, Штарёва, 33.11)
3:1 – Павлова (Горалкова, 37.20)
3:2 – Третьякова (Павлова, 48.28)

Броски: 44-35
Броски в створ: 34-28