28.09.2018 в 21:30

«Торнадо» закрепляет успех

После вчерашней победы на первом матче нового сезона ЖХЛ в Дмитрове (7:2) во втором матче серии подмосковное «Торнадо» встретилось с серьезным сопротивлением от «Бирюсы» из Красноярска. Первый гол удалось забить только в начале второго периода – с передач Дарьи Зубок и Анны Шохиной поразила ворота Надежды Морозовой Елена Дергачёва. К середине встречи «Торнадо» удался второй гол – оказалась точна на добивании Нина Пирогова. Тем не менее, «Бирюса» не сдавалась, немало нагрузив вратаря Надежду Александрову, которую трижды спасал каркас ворот на домашней площадке – после штанг от Добродеевой и Павловой, броска в перекладину Сычёвой. В третьем же периоде, последние вопросы о победителе сняли точные комбинации с завершением от Шохиной и Алевтины Штарёвой, а Надежда Александрова сохранила «сухую» победу, отразив все 30 бросков, 4:0.

«Торнадо» (Дмитров) – «Бирюса» (Красноярск) – 4:0 (0:0; 2:0; 2:0)
ЖХЛ. Регулярный чемпионат. 28 сентября 2018 г. Дмитров. СК «Дмитров»
1:0 – Дергачёва (Шохина, Зубок, 23:00)
2:0 – Пирогова (30:47)
3:0 – Шохина (Пирогова, Дергачёва, 49:30)
4:0 – Штарёва (Савонина, Пирогова, 51:51)
Броски: 31-43
Броски в створ: 27-30
Вбрасывания: 21-23