24.09.2018 в 18:14

«Динамо СПб» берет реванш

В первом матче петербурженкам не удалось остановить чемпионов. Злым гением для них стал нападающий уфимской команды Ольга Сосина. Хоккеистка оформила хет-трик и привела бело-зеленых к уверенной победе – 4:1. После матча наставник «Динам» СПб Александр Зыбин признался: «Думаю, завтра будет другая игра. Каждому необходимо покопаться в себе, проанализировать свои действия на площадке и сделать правильные выводы. Только тогда мы будем двигаться вперед».
Судя по всему, хоккеистки «Динамо» услышали своего тренера и смогли отплатить гостям той же монетой.

Очередную игру серии динамовцы проводили в СК «Юбилейный». Обстановка непривычная, зато без поддержки девушки не остались. Фанаты «Динамо» гнали команду вперед, мотивируя побеждать.

На этот раз в первом периоде хозяйкам удалось «скрутить руки» соперницам и ворота «Динамо» остались неприкосновенными. Стартовый отрезок матча проходил в равной борьбе. Несколько раз команды прощали друг друга, так и не сумев реализовать опасные моменты.

Счет удалось открыть лишь во втором периоде. После броска Ирины Цацыной шайба принялась метаться во вратарской: отскочила от перекладины, попала в штангу, а затем прыгнула точно на клюшку Елисеевой – 1:0.
Преимущество в счете сохранялось недолго. Практически сразу гости восстановили статус-кво – 1:1. Ближе к концу периода хоккеистки «Динамо СПб» получили два подряд удаления, но смогли выстоять и даже контратаковать. Елена Малиновская выкатилась один в ноль, однако голкипер «Агидели» сумела ликвидировать угрозу. Почувствовав кураж, хозяева площадки навалились на ворота соперниц, и на последних секундах периода добились своего. Екатерина Николаева точным броском испортила уфимской команде настроение перед уходом в раздевалку – 2:1.

На первых минутах третьего периода динамовки упрочили положение. Кристина Коротких с пятака, на добивании отправила снаряд точно в сетку ворот – 3:1. Игра в догонялки продолжалась. Правда, комфортное преимущество в счете быстро испарилось.
Подвело петербургскую команду удаление. Когда штрафное время практически истекло, «Агидель» сократила разрыв до минимума – 3:2. Точку в матче поставила Светлана Прокопенко. За две с половиной минуты до перерыва она забросила четвертую шайбу, лишив соперниц возможности отыграться.

Вратари: Меркушева – Пругова

Статистика матча: Броски: 39-62; Броски в створ: 20-36; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 25-36 ; Штраф: 8-4