15.09.2018 в 19:57

«Торнадо» обыгрывает СКСО в гостях

Подмосковная команда в гостях одержала безоговорочную победу над Сборной командой Свердловской области.

Было предсказуемо, что удержать один из лучших женских клубов страны будет очень нелегко.

Первый период окончился со счётом 0:2 (Шохина Анна дважды поразила ворота свердловчанок) и оставил некую интригу для болельщиков. Но сохранялась она недолго.

За 8 минут второй двадцатиминутки хоккеистки из Подмосковья увеличили своё преимущество в три раза - Лобурь и Штарева оформили по дублю.

Хозяйки льда, как всегда, самоотверженно боролись, пытались дать отпор и, несмотря ни на что, не опускали руки. Порой и вице-чемпионкам было непросто сдерживать СКСО, в ход вступали нарушения правил (10 штрафов гостей против 8 наказаний у свердловчанок). На 7 и 8 пропущенную шайбу уральские девушки наконец ответили забитой. Однако взятие ворот «Торнадо» было не засчитано. Видеоповтор показал, что шайба была отправлена в сетку коньком, а не клюшкой.

Чемпионат ЖХЛ сезона 2018/2019
СКСО г. Екатеринбург - "Торнадо" Московская область, 15 сентября 2018, г. Верхняя Пышма, 0-8

5:48 (0—1) Шохина Анна (ассистенты: Пирогова Нина, Шкалева Елизавета)

8:14 (0—2) Шохина Анна (Шкалева Елизавета)

22:34 (0—3) Лобурь Мария (Пушкарь Мария)

26:30 (0—4) Лобурь Мария (Александрова Мария)

28:13 (0—5) Штарёва Алевтина (Старовойтова Алёна)

31:40 (0—6) Штарёва Алевтина (Скиба Галина)

47:44 (0—7) Дергачева Елена (ассистент Шохина Анна)

49:13 (0—8) Старовойтова Алёна (ассистенты: Скиба Галина, Штарёва Алевтина).