22.11.2017 в 11:30

«Агидель» и «Арктик-Университет» встретятся в Уфе

«Агидель» хорошо начала сезон. Команда лидирует в турнирной таблице, одержала семь побед в восьми матчах. Лидеры находятся в прекрасной форме: в списке лучших бомбардиров чемпионата сплошь уфимские хоккеистки. Ложкой дёгтя стало единственное поражение – от «Бирюсы» на своём льду.

«Арктик-Университет» за шесть проведенных матчей смог отыграть лишь 1 очко в матче против «Динамо СПб» - на домашнем льду ухтинки выдержали напор петербурженок в основное время, но овертайм остался за гостями. Далее последовали два поражения в Дмитрове, когда подопечные Андрея Кунякова не справились с чемпионом ЖХЛ, подмосковным «Торнадо». Предыдущая гостевая серия матчей в Нижнем Новгороде также осталась за хозяевами – на этот раз «Арктик» уступил 6 турнирных очков СКИФу.

Таким образом, ухтинки закрепились на предпоследней строчке таблицы. На пятом месте, а значит за пределами зоны плей-офф, располагается «Торнадо», в активе которого 10 очков в 6 играх. Без сомнений, «Арктику» нужны победные очки, которые позволят команде вступить в борьбу за одну из четырех путевок в полуфинал.

«Арктику» удалось обыграть «Агидель» лишь однажды – это произошло в сезоне 2015/2016, когда ухтинки принимали уфимок на своем льду. Автором победной шайбы тогда стала Карина Верховцева, оформившая в игре заодно и дубль.

Сможет ли «Арктик» что-то противопоставить дружине Дениса Афиногенова и повторить подвиг красноярской команды? Или же уфимки на кураже от двух побед над «Торнадо» вновь порадуют своих болельщиков? Узнаем совсем скоро.

Трансляция матча начнется в 13:00 (мск)

«Арктик» - «Агидель». История

Что касается истории противостояния двух команд в рамках чемпионата ЖХЛ и ранее чемпионата России, она насчитывает 24 встречи. 23 победы на счету «Агидели» (21 в основное время, 1 в овертайме, 1 в серии буллитов). 1 встречу выиграл «Арктик» (в основное время). Разница шайб – 130:42 в пользу «Агидели». Средняя результативность – 7,16 шайбы за игру.

Статистика матчей в Уфе: 12 игр, 12 побед «Агидели» (11 в основное время, 1 в овертайме). Разница шайб – 59:25. Средняя результативность – 7 шайб за игру.

Статистика матчей в Ухте: 12 игр, 1 победа «Арктика» (в основное время), 11 побед «Агидели» (10 в основное время, 1 в серии буллитов). Разница шайб – 71:17 в пользу «Агидели». Средняя результативность – 7,33 шайбы за игру.

Самые крупные победы:

- дома: «Агидель» - 7:1 (13 ноября 2013 года), «Арктик» - 3:2 (18 февраля 2016 года);

- в гостях: «Агидель» - 10:0 (20 октября 2012 года).