27.09.2017 в 22:44

СКИФ – «Бирюса»: достойный матч достойных соперников

На десятой минуте первого периода счет в большинстве открыла Екатерина Лихачева, удачно откликнувшись на "пятачке" после передачи Полины Болгаревой из-за ворот. Спустя 5 минут ответную шайбу забросила Екатерина Добродеева. А еще через 2 минуты гости вышли вперед, обозначив свое преимущество в одну шайбу к перерыву: своими броском с пятака накалила ситуацию Валерия Павлова, после чего Татьяне Шаталовой удалось сыграть на добивании. На этом голы в первом периоде закончились, чего не скажешь об опасных моментах, которыми изобиловали как хозяева, так и гости.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами: у «Бирюсы» первый в карьере гол отпраздновала Александра Буданова, а на последних секундах второго периода гол «в раздевалку» забрасывает Екатерина Лихачева.

В заключительной трети матча хоккеистки СКИФа вызвали бурю эмоций у болельщиков и всех тех, кто наблюдал за матчем. У «Бирюсы» в большинстве забивает Лидия Малявко. Множество бросков СКИФа не увенчались успехом, почти весь период хозяйки провели в чужой зоне, и лишь на 54-й минуте матча Полине Болгаревой удается забросить шайбу, сократив разрыв в счёте до минимума. Ситуация накаляется еще сильнее, бросков по воротам соперника становится все больше, но довести атаки до успешного итога не получается. Результат матча – 3:4 в пользу гостей, и «Бирюса» записывает на свой счет 3 победных очка.

СКИФ (Нижегородская область) – «Бирюса»(Красноярск) – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1).

27 сентября 2017 года. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский». 200 зрителей.
Главный судья: Яна Зуева.
Линейные судьи: Арина Муха, Диана Мохова.

1:0 — Лихачёва (Болгарева, Кулишова) — 9:35 (бол.);
1:1 — Добродеева (Мезенцева) — 15:08;
1:2 — Шаталова (Павлова) — 16:47;
1:3 — Буданова — 34:21;
2:3 — Лихачёва (Болгарева) — 39:57 (бол.);