04.12.2016 в 17:23

Сломили "Бирюсу"

Второй поединок петербургской команды против «Бирюсы» из Красноярска оказался не менее накаленным, чем накануне. Команды то и дело создавали опасные моменты, упирались, атаковали, бросались под шайбу. Но сегодня победа осталась за девушками с Невы.

На этот раз растягивать матч до серии буллитов команды не стали. Открыть счет удалось хозяйкам ледовой арены – пара легионеров петербургской команды создала блестящий голевой момент. Алена Поленска завершила пас Анеты Тераловой мощным броском в верхний угол. Это произошло за пять минут до завершения второго игрового отрезка. Эти же игроки установили итоговый счет встречи за пять минут до окончания игры. Сначала Анета Тейралова попыталась направить шайбу в ворота, но попала в защитника "Бирюсы", от которой снаряд отскочил прямиком в перекладину ворот Надежды Морозовой. Тут же за воротами подключилась Алена Поленска. На добивании она сумела направить шайбу в ворота соперника, но защитник гостей выковырял шайбу из ворот. Главный судья матча направился в судейский бокс для просмотра игрового момента и засчитал гол! Таким образом, Алена Поленска отличилась дублем во второй встрече серии.

Заключительный матч серии команды проведут во вторник, 6 декабря. Начало игр -  в 12:00.