04.12.2016 в 17:13

Не оставили шансов сопернику

Сегодня днём уфимская женская команда «Агидель» провела свой первый домашний матч против «Арктик-Университета» из Ухты/

Заявка уфимского коллектива не преподнесла никаких сюрпризов, тренерский штаб "Агидели" сохранил состав, который проявил себя в предыдущем противостоянии с «Торнадо».

Стартовый период встречи получился самым драматичным и напряжённым по накалу. Хозяева и гости буквально поочерёдно выходили вперёд. Результативный итог игрового отрезка вылился в пять заброшенных шайб, три их которых оказались на счету «Агидели».

Вторая двадцатиминутка проходила с колоссальным преимуществом уфимок, которые в начале периода позволили сопернику уравнять цифры на табло. К радости наших болельщиков после этого эпизода подопечные Дениса Афиногенова усердно старались и хладнокровно использовали свои моменты.

Заключительный игровой отрезок «Агидель» провела на самом высоком уровне. Игра у наших девушек получалась, а атаки в их исполнении были с выдумкой. Все эти старания вылились в ещё две заброшенных шайбы, благодаря чему уфимки оформили крупную победу со счётом 7:3.

«Агидель» (Уфа) – «Арктик-Университет» (Ухта)
7:3 (3:2, 2:1, 2:0).

0:1 (01:59) – Татьяна Шибанова;
1:1 (06:05) – Николь Чупкова (Екатерина Лебедева);
2:1 (07:27) – Анна Щукина (Ольга Сосина, Инна Дюбанок);
2:2 (07:54) – Светлана Терентьева;
3:2 (12:33) – Екатерина Смоленцева (Екатерина Лебедева, Анна Шибанова, мен.);
3:3 (21:19) – Фануза Кадирова (Лиана Ганеева);
4:3 (28:21) – Анна Щукина (Ольга Сосина, Екатерина Смоленцева, бол.);