30.11.2016 в 15:46

Еще три очка в копилку "Динамо"

Женская команда «Динамо Санкт-Петербург» одержала очередную победу над Сборной командой Свердловской области. На этот раз окончательный счет на табло составил 9:0.

Конечно, нет смысла говорить о накале страстей. Это тот редкий случай, когда результат предсказуем еще до начала матча. Приятно отметить, что минувшая серия стала наиболее результативной в сезоне – петербурженки забросили тридцать шайб и не пропустили ни одной!

Сходу Алена Поленска взяла в свои руки вопрос открытия счета: сначала на третьей минуте она завершила комбинацию Евгении Дюпиной и Анеты Тейраловой, а ближе к середине периода оформила дубль вместе в Аленой Андрющенко и Евгенией Дюпиной. По большому счету, войти в зону «Динамо» соперникам так и не позволили. Еще две шайбы подряд залетели в ворота СКСО в течение последующих четырех минут – сначала Алена Андрющенко и Алена Поленска реализовали большинство, а затем Светлана Колмыкова единолично решила вопрос с окончательным счетом в первой двадцатиминутке.

Следующий игровой отрезок стартовал с гола в авторстве Евгении Дюпиной. Связке Поленска- Дюпина – Тейралова отлично удается реализация большинства. Затем на тридцать первой минуте Екатерина Николаева и Диана Канаева увеличили счет до 6:0. Седьмую шайбу в створ гостевых ворот направила Светлана Ткаченко.

Монотонность третьего периода разбавила небольшая потасовка за воротами Марии Сорокиной. Команда гостей просто не сумела совладать с эмоциями. Но петербургских девушек не так-то просто сломить ни морально, ни физически. Буквально за несколько секунд до этого момента Светлана Колмыкова оформила дубль. Ну а за пару минут до сирены Светлана Ткаченко украсила этот матч девятым голевым моментом.

Следующий матч домашней серии "Динамо Санкт-Петербург" проведет 3, 4, и 6 декабря против красноярской "Бирюсы". Начало матчей в 12:00. Вход свободный.