07.10.2016 в 15:28

"СКИФ" побеждает на домашнем льду

Сегодня, 7 октября, уфимская женская команда «Агидель» провела свою третью выездную игру против нижегородского "СКИФа" в рамках чемпионата ЖХЛ сезона 2016/17.

В двух стартовых матчах противостояния с нижегородками подопечные Дениса Афиногенова проявили свои лучшие качества. В первой игре «Агидель» уступала за 8 минут до конца основного времени со счётом 1:4, но ценой неимоверных усилий наши девушки всё-таки вырвали победу 5:4! Во второй встрече уфимки уже образцово-показательно сыграли на результат, обыграв соперника на классе.

Тренерский штаб уфимской команды не стал вносить никаких корректив в заявочный список на игру, сохранив состав, который дважды добивался в Нижнем Новгороде победы.

Стартовый период матча получился крайне интересным. Обе команды много атаковали и заставляли в поте лица трудиться обоих вратарей. При этом соперники играли дисциплинированно, за 20 минут на двоих они заработали лишь одно удаление. Ну а единственный гол в этом игровом отрезке оказался плодом высокого мастерства Ольги Сосиной, которая оформила свою шестую шайбу в текущем чемпионате, сравнявшись по этому показателю с лидерами сезона.

Вторая двадцатиминутка прошла с большим игровым преимуществом дружины Дениса Афиногенова. Наши девушки методично осаждали владения хозяев, однако зажечь красный свет за воротами Таракановой не смогли. Более того, уфимки позволили хоккеисткам СКИФа не только сравнять счёт, но и выйти вперёд.

В заключительном игровом отрезке страсти на льду накалились до предела. В каждом эпизоде соперники боролись отчаянно, поэтому и удалений в этом периоде было крайне много. Команды практически не играли в равных составах. Лучше своими шансами воспользовались хозяева, которые реализовали одну из своих попыток в большинстве. После этого у ворот СКИФа с каждой минутой становилось всё жарче, но спасти матч уфимки уже не сумели.

СКИФ (Нижний Новгород) – «Агидель» (Уфа)

3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

0:1 (14:40) – Ольга Сосина;

1:1 (26:18) – Полина Болгарева (Мария Печникова);

2:1 (31:24) – Ландыш Фаляхова;

3:1 (50:21) – Елена Силина (Мария Печникова, бол.);

Вратари: Валерия Тараканова – Юлия Лескина.

Главный судья: Арина Устинова.

Линейные судьи: Анастасия Маленьких, Виктория Плясунова.