03.10.2016 в 16:39

"Бирюса" одержала сухую победу над СКСО

Красноярская «Бирюса» провела свой стартовый матч во второй домашней серии, на сей раз против команды СКСО.

Уже с первых минут бронзовые призеры ЖХЛ буквально зажали соперника в его зоне, обстреливая с разных позиций ворота Валерии Меркушевой. Однако голкипер гостей явно поймала кураж и сводила на нет все попытки игроков «Бирюсы» открыть счет. Только в первом периоде подопечные Александра Ведерникова бросили в створ ворот свердловчанок 24 раза. Стартовая двадцатиминутка завершилась с нолями на табло. После перерыва красноярская команда продолжила нагнетать давление на ворота гостей и все-таки распечатала ворота Меркушевой. На 35-й минуте это сделала Лидия Малявко. В заключительном периоде Кристина Низовцева удвоила преимущество «Бирюсы», причем сделала это, когда ее команда находилась в меньшинстве. А окончательный счет на табло установила Елена Подкаменная, хорошо сыгравшая на добивании после броска Татьяны Шаталовой. 3:0 - победа хозяек льда.

Особой похвалы заслуживают вратари. Надежда Морозова второй раз за четыре проведенных матча играет на ноль, а ее визави Валерия Меркушева, несмотря на три пропущенных шайбы, отразила за матч
58 бросков. Завтра, 4 октября, команды сыграют вновь.