«Динамо-Нева» во второй раз обыграло «Торпедо» и закрепилось на первом месте

«Динамо-Нева» впервые в сезоне 2022/2023 победило в серии бросков

0:0 1:1 1:1 0:0 1:0
Пт, 14.10.2022
ЖХК Торпедо
ЖХК Торпедо

В ЖХЛ в сезоне 2022/2023 только два матча завершились серией бросков и оба – с участием «Динамо-Невы». В матче с «Бирюсой» петербурженки не смогли забросить Дарье Гредзен и проиграли. В игре против «Торпедо» хоккеистки «Динамо-Невы» реализовали три броска, которых хватило для победы – 3:2.

Команды показали обоюдоострый хоккей (35-31 по броскам) и по ходу игры поочередно выходили вперёд. Как и в первом матче между «Динамо-Невой» и «Торпедо», счёт на 24-й минуте открыла нападающий нижегородской команды Екатерина Лихачёва. Нижегородская форвард поднялась на четвёртую строчку среди лучших снайперов Лиги с шестью шайбами в активе. Спустя четыре минуты после гола гостей Мария Пушкарь сравняла счёт.

В заключительной трети шайба Дарьи Белоглазовой вывела петербурженок вперёд, ответный гол «Торпедо» последовал через три минуты. В дополнительное время соперники не выявили победителя, а в серии бросков лучше себя проявили хозяйки, победный буллит на счету Марии Пушкарь

«Динамо-Нева» увеличило отрыв от «Бирюсы», занимающей вторую строчку в турнирной таблице, до четырёх очков. У красноярских хоккеисток два матча в запасе.

«Торпедо» продолжит выездную серию в Воскресенске, матчи с «7.62» назначены на 17 и 18 октября. «Динамо-Нева» 18 и 19 октября примет «Агидель».